Lokale Ansprechpartner für BayDat-Online

 

Hier finden Sie lokale Ansprechpartner der Universitäten und Hochschulen, die Ihnen bei der Eintragung Ihres Forschungsprofils behilflich sein können. Darüberhinaus sind die lokalen Ansprechpartner verantwortlich für die Inhalte der Webseiten der entsprechenden Universität oder Hochschule sowie für die Vermittlung von Kooperationspartnern.

 

Ansprechpartner der Universitäten

Universität Augsburg Roland Grenz roland.grenz@amu.uni-augsburg.de
Universität Bamberg Dr. Henriette Neef transfer.fft@uni-bamberg.de
Universität Bayreuth Tanja Meffert tanja.meffert@uni-bayreuth.de
Kath. Universität Eichstätt-Ingolstadt Thomas Sporer thomas.sporer@ku.de
Universität Erlangen-Nürnberg Sybille Barth wtt@zuv.uni-erlangen.de
Universität der Bundeswehr München Günter Herrmann herrmann@itis-ev.de
Universität München (LMU) Dr. Barbara Blaurock barbara.blaurock@lmu.de
Technische Universität München Dr. Karsten Schacht schacht@zv.tum.de
Universität Passau Dr. Gisela Granitzer gisela.granitzer@uni-passau.de
Universität Regensburg Jutta Gügel baydat@uni-regensburg.de
Universität Würzburg Prof. Dr. Lukas Worschech birgit.ruchser@uni-wuerzburg.de

 

 

Ansprechpartner der Hochschulen für angewandte Wissenschaften

OTH Amberg-Weiden Michael Tschapka m.tschapka@oth-aw.de
Hochschule Landshut Claudia Doering claudia.doering@haw-landshut.de
Hochschule Ansbach Dr. Marion Jürgens marion.juergens@hs-ansbach.de
Hochschule München Dr. Jürgen Meier juergen.meier@hm.edu
Hochschule Aschaffenburg Dr.-Ing. Tilo Gockel tilo.gockel@h-ab.de
Hochschule Neu-Ulm Moritz Scherzer moritz.scherzer@hs-neu-ulm.de
Hochschule Augsburg Gabriele Schwarz itw@hs-augsburg.de
TH Nürnberg Georg-Simon-Ohm Sandra Knakrügge sandra.knakruegge@th-nuernberg.de
Hochschule Coburg Sviatlana Schelhorn sviatlana.schelhorn@hs-coburg.de
OTH Regensburg Christian Broser christian.broser@oth-regensburg.de
TH Deggendorf Claudia Puck claudia.puck@th-deg.de
Hochschule Rosenheim Eva Hauck-Bauer eva.hauck-bauer@fh-rosenheim.de
Hochschule Hof Matthias Günther matthias.guenther@hof-university.de
Hochschule Weihenstephan-Triesdorf Michael Krappmann michael.krappmann@hswt.de
TH Ingolstadt Georg Overbeck georg.overbeck@thi.de
Hochschule Würzburg-Schweinfurt Dr. Simone Heimpel simone.heimpel@fhws.de
Hochschule Kempten Dr. Thomas Dobrzewski fza-transfer@hs-kempten.de